Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методические аспекты использования цифрового и 3D-оборудования

13:15 26 ноября 2020 г.

С 19 ноября по 26 ноября в БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии успешно была реализована программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Методические аспекты использования цифрового и 3D-оборудования при реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по направлениям «Математика» и «Информатика», которая разработана сотрудниками института образования и педагогами МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары.

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, необходимых при реализации дополнительных общеобразовательных программ по направлениям «Математика» и «Информатика» c использованием цифрового и 3D-оборудования  и проходит в рамках реализации проекта «С уверенностью в цифровое будущее».

Справочно.

Проект «С уверенностью в цифровое будущее» реализуется МАОУ «СОШ № 40» г .Чебоксары и направлен на совершенствование механизмов организации дополнительного образования детей для углубленного изучения математики и информатики. Его основной целью является создание условий для повышения качества образования обучающихся путем реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по направлениям, релевантным сквозным цифровым технологиям. Весной 2020 года МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары стала победителем конкурсного отбора Минпросвещения России в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и получила грант в размере 3 млн. рублей на реализацию проекта. В текущем учебном году в МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары более 300 детей обучаются по 6 разработанным образовательным программам: «3D-моделирование», «Экспериментальная математика», «Программирование на С++», «Финансовая математика», «Основы электроники и программирования ARDUINO», «Web-дизайн». Обучение по программам продолжится и в следующих учебных годах.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика