Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дан старт марафону обучающих семинаров для заместителей директоров школ

13:20 30 ноября 2021 г.

Чувашский республиканский институт образования запускает марафон обучающих семинаров по внедрению обновленных ФГОС начального общего и основного общего образования и формированию функциональной грамотности обучающихся.

Первый семинар в рамках марафона состоялся 29 ноября на базе Центра мониторинга образования города Новочебоксарска, его участниками стали более 25 заместителей директоров общеобразовательных организаций.

С завучами новочебоксарских школ встретились проректор по учебной и организационно-методической работе Чувашского республиканского института образования Светлана Петрова и начальник отдела оценки качества образования учебно-методического центра института Ольга Петрова.

В центре внимания оказались вопросы разработки школами основных образовательных программ для 1-4 и 5-9 классов в соответствии с обновленными ФГОС, а также перспективы и ресурсы для формирования у школьников функциональной грамотности.

Напоминаем, что с 2022-2023 учебного года все 1-е и 5-е классы страны перейдут на обучение по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам. Обновление содержания общего образования происходит в рамках достижения цели национального проекта «Образование» по вхождению России в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. В контексте международных исследований качества образования особую значимость приобретают не просто академические (предметные) знания школьников, а  функциональная грамотность – способность применять знания, умения и компетенции для решения  жизненных проблемных ситуаций.

Следующий семинар марафона состоится 8 декабря в Цивильске.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика