Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Зеленые вузы России запускают Дни единых действий «Экоквиз»

10:57 25 января 2022 г.

Всероссийские Дни единых действий (ДЕД) «Экоквиз» – это акция, посвященная переработке отходов, истории появления различных материалов, опыту обращения с отходами в разных странах. Организовывая большой Экоквиз онлайн или участвуя в нем, студенты смогут расширить свои знания в вышеназванных областях и привлечь внимание людей к теме грамотного обращения с отходами.

Акция продлится с 20 по 29 января 2022 года.

Участники погрузятся в тему образования отходов и обращения с ними в увлекательном интеллектуальном формате. Нужно всего лишь организовать онлайн или офлайн экологическую игру «Квиз», опираясь на предоставленные материалы, и привлечь к ней как можно больше людей. После проведения игры студенческая команда публикует общий пост-отчет о том, как прошло мероприятие, сколько человек к нему присоединились. Для всех команд предусмотрено проведение одной большой общей онлайн-игры от организаторов ДЕД. 

Итоги акции будут подведены к 31 января и опубликованы в социальных сетях программы Зеленые вузы России.

Как стать участником ДЕД «Экоквиз»:

  1. Собрать команду от 5 до 10 человек и зарегистрировать по ссылке: https://docs.google.com/forms/
  2. Скачать и изучить материалы для проведения игры.
  3. Провести интеллектуальную игру онлайн или офлайн в период с 20 по 28 января 2022 года.
  4. Опубликовать в социальных сетях итоговый пост с хештегом #Экоквиз_РСН и заполнить отчетную форму: https://docs.google.com/forms/
  5. Поучаствовать в экоквизе от программы «Зеленые вузы России» 29 января в 15.00 по мск.

Победителями акции станут три команды:

- команда, собравшая наибольшее количество участников в онлайн-формате;

- команда, собравшая наибольшее количество участников в офлайн-формате;

- команда, устроившая свой квиз и затем одержавшая победу в квизе от организаторов.

Победители выиграют путевку на Всероссийский слет «зеленых» вузов России. Участники акции получат электронные сертификаты.

«Экоквиз» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».

«Экоквиз» – отличная возможность не только весело провести время с друзьями, но и повысить уровень экологических знаний в теме отходов и вторсырья. Мы уже неоднократно замечали, что именно такой формат находит наибольший отклик у студентов, способствует проявлению их организаторских способностей и креативности», – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

«Для нашей компании важно идти в ногу со временем и следить за актуальными трендами. Интеллектуальные игры пользуются популярностью у молодежи, объединяют людей и позволяют преподнести важную информацию в легкой и запоминающейся форме», – отмечает Екатерина Лужных, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия.

Страница акции: https://greenuniversity.ru/ecoquiz/

Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России»

+7 (953) 184 95 54, e-mail:e.olejnik@eca-planet.com

Coca-Cola в России pr.russia@coca-cola.com

Coca-Cola HBC Россия PR.Russia@cchellenic.com

Справочно:

Проект «Разделяй с нами» реализуется с ноября 2016 года и тематически разделен на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года Coca-Cola в России отправила на переработку более 90 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 56 населенных пунктов, где установлены более 6,4 тысяч контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Общий охват просветительской части проекта «Разделяй с нами» на сегодняшний день – более 4 млн человек.

Программа «Зеленые вузы России»– одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Программа нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, развитие экологических компетенций у молодежи и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Участники программы – студенты, преподаватели и сотрудники вузов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты. Цифровая платформа программы –greenuniversity.ru.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика