Министерство образования ЧР

Портал органов власти

Органы управления образованием районов

Начальник отдела образования, молодежной политики и культуры

Игнатьева Наталия Германовна
Министерство образования и молодежной политики ЧР

Школы

ЕГЭ - 2009

Самый классный классный-2010

Конкурс «Моя инициатива»

Подготовка школ к новому учебному году

Новая система оплаты труда.

Погода на rp5.ru

на неделю

Архив банеров

Определен самый классный классный руководитель 2010 года

в Шемуршинском районе.

Конкурс «Самый классный классный-2010» в Шемуршинском районе начался в октябре  2009 года и проводился в два этапа. По итогам первого этапа конкурса (школьного) каждое образовательное учреждение выдвинуло своих номинантов на участие в следующем этапе. Таким образом, во втором (районном) этапе конкурса участвовало 17 классных руководителей.

В ходе конкурса на выявления самого лучшего классного руководителя учителя успешно  представили свой опыт: конкурсанты ярко раскрыли свои профессиональные компетенции и творческий потенциал, обосновали разработанные и применяемые ими на практике методы, средства и приемы воспитания, представили результаты практической воспитательной деятельности.

9 февраля прошло последнее испытание  для конкурсантов – защита индивидуальных программ развития ребенка. По его итогам 1 место в группе начального звена решено было присудить Юхвитовой Светлане Витальевне - МОУ “Шемуршинская СОШ»; 2-е место Стратилатовой Галине Артемьевне – МОУ «Трехбалтаевской СОШ»; 3-е место Медведевой Валентине Владимировне – МОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ». В группе среднего звена лучшими стали  Чиндарева Надежда Федоровна - МОУ «Трехбалтаевская СОШ» - 1 место; Кудряшова Ирина Геннадьевна - МОУ «Шемуршинская СОШ» - 2 место; Семенова Людмила Алексеевна - МОУ «Трехизб-Шемуршинская ООШ» - 3 место. В группе старшего звена 1-е место заслужила  Свеклова Зинаида Ивановна – МОУ «Трехбалтаевская СОШ»; 2 место Архипова Татьяна Витальевна - МОУ «Шемуршинская СОШ». За хорошую подготовку конкурсантов заместителю директора по воспитательной работе МОУ «Трехбалтаевская СОШ» Сандркиной Светлане Ревовне и педагогу-психологу МОУ «Шемуршинская СОШ» Николаевой Людмиле Николаевне была объявлена благодарность. Участники конкурса награждены дипломами отдела образования, молодежной политики и культуры  администрации Шемуршинского района.

.

Послание Президента Чувашии "Чувашия из будущего и для будущего"

Республиканский образовательный портал

КОНКУРСЫ