Министерство образования ЧР

Портал органов власти

Органы управления образованием районов

Начальник отдела образования, молодежной политики и культуры

Игнатьева Наталия Германовна
Министерство образования и молодежной политики ЧР

Школы

Вестник
информационно-методического центра
.

ЕГЭ - 2009

Самый классный классный-2010

Конкурс «Моя инициатива»

Подготовка школ к новому учебному году

Новая система оплаты труда.

Погода на rp5.ru

на неделю

Архив банеров

Школьная научно – практическая конференция – 2010 г. «Наука.Творчество. Развитие»

15 января 2010 г. в МОУ « Чепкас – Никольская ООШ» » по традиции прошла школьная конференция учащихся " Наука.Творчество. Развитие»

Учителями нашей школы успешно осваиваются проектные технологии, ведется работа по формированию творческого мышления учащихся, создаются условия для саморазвития, самореализации учащихся. Учащиеся в свою очередь вооружаются методами и приемами творческой работы, формируют творческие черты личности, учатся коллективному творчеству, сотрудничеству.

Школой наработан определенный опыт в использовании проектно-исследовательских технологий. В конференции участвуют все желающие ученики 2 – 9 классов. В 2008 году в ней участвовало 10 учеников, в 2010 году участвовало 12 учеников, защищавших свои научно-исследовательские и творческие работы. По итогам школьной научно-практической конференции создается команда для участия в районной конференции. Так в 2009 году на районную научно – практическую конференцию было представлено 10 лучших работ учащихся, 7 из них заняли призовые места.

В 2009 - 2010 учебном году на школьной научно – практической конференции 12 учащихся защищали свои научно-исследовательские и творческие работы. Конференция проводилась в три этапа: для учащихся 2 - 4, 5 – 7, 8 -9 классов. В работе конференции принимали участие :

№/№ Ф.И.О участника Класс Название работы Название

подсекции

Научный руководитель

1. Юнкерова Карина

Валерьевна

3 «Что такое плесень» Нач.кл. Юнкерова Л.Ф.
2. Капралов Роман

Владимирович

5 «Мое любимое лакомство-мороженое»   Захарова С.Н.
3. Нянина Анастасия

Леонидовна

8 « Анат Чаткас тарахенчи топонимика» Чувашская филология Ильина Е.М.
4. Тяпушова Антонина Валерьевна 5 «Добрые слова» Русская филология Ухтиярова Н.Ф.
5. Кавеева Айгуль Маратовна 9 «Судьба отцов и детей» Русская филология Зиновьев В.А.
6. Хосайнов Руслан Минзалтдинович 9 «Чудо-лекарь на окне» Биология Воробьева Ю.А.
7. Ухтиярова Лариса Валериевна 5 «Авалхи йала-йеркесене манас марчче» КРК Лукиянова Г.С.
8. Тихонова Ольга Сергеевна 5 «Асанне юррисем» Музыка Бакин Ю.И.
9. Юнкерова Кристина Андреевна. 9 «Чепкасинцы в годы войны» История Воробьева Т.В.
10. Санатуллов Раиль Рамилович

Юнкеров Алексей Николаевич

9

«Исследование зависимости подъемной силы крыла самолета и планера» Физика Исмагилов Ш.Ш.
11. Андреев Владимир Владимирович 9 «Обучение лазания по канату» Физ.воспит. Зыков Н.Н.

В целом, жюри отмечает высокое качество представленных работ. Школьники продемонстрировали высокий уровень владения теоретико-методологическими основами современных наук.
Районная научно-практическая конференция позволит школьникам не только расширить и углубить научно-теоретические знания в области фундаментальных наук, но и предоставит возможность экспериментально исследовать отдельные актуальные проблемы, придала практическую направленность авторским разработкам.
Жюри рекомендует авторам лучших работ (с учетом рекомендаций экспертов) принять участие в районной научно-практической конференции школьников «Наука. Творчество. Развитие».

Послание Президента Чувашии "Чувашия из будущего и для будущего"

Республиканский образовательный портал

КОНКУРСЫ

Приоритетный национальный проект «Образование