Министерство образования ЧР

Портал органов власти

Органы управления образованием районов

Начальник отдела образования, молодежной политики и культуры

Игнатьева Наталия Германовна
Министерство образования и молодежной политики ЧР

Школы

ЕГЭ - 2009

Самый классный классный-2010

Конкурс «Моя инициатива»

Подготовка школ к новому учебному году

Новая система оплаты труда.

Погода на rp5.ru

на неделю

Архив банеров

«Подвиг Сталинграда. Сталинградская битва.

67 лет разгрому фашистских войск под Сталинградом».

Над реализацией плана мероприятий, посвященного 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках месячника оборонно-массовой работе, работают и школьники, и учителя. 27 января исполнилось 66 лет снятию блокады Ленинграда, 2 февраля – 67 лет разгрому фашистских войск под Сталинградом. Сегодня, 4 февраля, учитель истории Тридворнов Геннадий Петрович вел с учениками беседу о великих исторических событиях. В 9 классе провел беседу: «Подвиг Сталинграда. Сталинградская битва. 67 лет разгрому фашистских войск под Сталинградом». Целью данного мероприятия явилось активизация патриотического воспитания в школе. Урок выполнял следующие задачи: приобщение учащихся к изучению военной истории, формирование чувства гордости за героическое прошлое страны. Девятиклассники проявили интерес к страницам Великой Отечественной войны, показали глубокие знания. Одним из дней Воинской славы России стал День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля 1943 года). Учащиеся 9 класса перелистали страницы истории Сталинградской битвы – одной из крупнейших битв, которая продолжалась 200 дней. Победа в Сталинградской битве была завоёвана ценой несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма народа на фронте и в тылу. О Сталинградском сражении знают и помнят во всех уголках земного шара. В честь этого события во многих городах мира воздвигнуты обелиски и монументы. Имя Сталинграда носят десятки и сотни заводов, фабрик, школ и культурных учреждений, улиц и площадей. В одной только Польше имя «Сталинград» отражено в названиях улиц, площадей и парков 160 городов и поселков. Свыше 30 городов Франции, включая Париж, имеют площади и улицы, названные именем Сталинграда...

В конце урока мужества девятиклассники говорили о том, что победа в Сталинградской битве была выкована из таких фундаментальных качеств защитников Отечества, как любовь к Родине, честь и воинский долг, беззаветное мужество и храбрость, героизм и несгибаемая воля к победе. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. Урок мужества по теме «Подвиг Сталинграда» стал для девятиклассников уроком служения Отечеству.

Послание Президента Чувашии "Чувашия из будущего и для будущего"

Республиканский образовательный портал

КОНКУРСЫ

Приоритетный национальный проект «Образование