Министерство образования ЧР

Портал органов власти

Органы управления образованием районов

Начальник отдела образования, молодежной политики и культуры

Игнатьева Наталия Германовна
Министерство образования и молодежной политики ЧР

Школы

ЕГЭ - 2009

Самый классный классный-2010

Конкурс «Моя инициатива»

Подготовка школ к новому учебному году

Новая система оплаты труда.

Погода на rp5.ru

на неделю

Архив банеров

Главный приз получит тот, кто признан «Учителем года-2010».

Завершился районный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2010", организованный информационно - методическим центром  отдела образования, молодежной политики и культуры администрации Шемуршинского района. Цель проводимого мероприятия -  выявление лучшего, интересного инновационного педагогического опыта.

Конкурс проходил с 25 февраля по 3 марта 2010 года. В педагогическом мастерстве соревновались 12 учителей из  10  школ  района,  победители  школьного  отборочного  тура.

Среди участников:  учителя иностранного языка, учителя начальных классов, математики, физики, музыки. Участникам  конкурса  предстояло  пройти  два  обязательных  этапа:  открытый  урок  и  конкурс  портфолио. Открытые  уроки    проводились 25-ого  и  26-ого февраля в  Шемуршинской  и  Карабай-Шемуршинской  средних  школах.  По  итогам  двух  этапов  определились  пять  финалистов, они  должны  были  пройти  еще  один  конкурс – визитку-самопрезентацию  по  теме  «Моя  школа,  мое  педагогическое  кредо».  Творческая  самопрезентация  финалистов  проходила  на  сцене  актового  зала  Шемуршинской  школы.  После завершения  всех  трех  этапов  конкурса  председатель жюри – начальник  отдела  образования,  молодежной  политики  и  культуры  Н.Г.Игнатьева  объявила  об  итогах  районного  конкурса. Набрав  наибольшее количество  баллов,  победителем конкурса стал  Исмагилов  Ш.Ш,  учитель  физики  Чепкас-Никольской   основной  школы. Символ  районного  профессионального конкурса  кубок  «Серебряный  колокольчик»  и  ленту  победителя  по  традиции  вручил  учитель  ИЗО  Трехизб-Шемуршинской  ООШ  Семенов  А.А.,  лауреат  конкурса «Учитель  года  России – 1998». На  второе  место  вышла  учитель  математики  Ульянова  А.Н. (Трехизб-Шемуршинская  ООШ). Третье  место  заняла  Головинская  З.В,  учитель  чувашского  слова  Шемуршинской  средней  школы. Победителем конкурса в номинации  «Вдохновение  и  артистизм» стала Кудряшова  И.Г, учитель  английского  языка МОУ «Шемуршинская СОШ»,  а победителем в  номинации  «Традиции  и  новаторство  в  педагогике»  стала Алексеева  Р.В., учитель начальных классов МОУ «Малобуяновская ООШ».

Послание Президента Чувашии "Чувашия из будущего и для будущего"

Республиканский образовательный портал

КОНКУРСЫ

Приоритетный национальный проект «Образование