Министерство образования ЧР

Портал органов власти

Органы управления образованием районов

Начальник отдела образования, молодежной политики и культуры

Игнатьева Наталия Германовна
Министерство образования и молодежной политики ЧР

Школы

Вестник
информационно-методического центра
.

ЕГЭ - 2009

Самый классный классный-2010

Конкурс «Моя инициатива»

Подготовка школ к новому учебному году

Новая система оплаты труда.

Погода на rp5.ru

на неделю

Архив банеров

Новое направление волонтерского движения.

.
       В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» предусматривается перевод всех государственных услуг в электронную форму к 2011 году. Главной задачей при внедрении технологий «электронного правительства» является удовлетворение потребностей общества. Ввод электронного документооборота облегчает предоставление государственных услуг населению, расширит возможности самообслуживания граждан. Однако тормозит широкое внедрение данной технологии компьютерная безграмотность части взрослого населения. Для решения этой появившейся проблемы пришли на помощь волонтеры общеобразовательных учреждений Шемуршинского района. Подготовили план мероприятий по обучению основам компьютерной грамотности широкого спектра населения. Ближайшие курсы пройдут уже во время зимних каникул на базе общеобразовательных учреждений Шемуршинского района. Желающие ликвидировать пробелы в знании компьютера могут обратиться в близлежащие общеобразовательные учреждения. Там их познакомят с компьютером, объяснят что такое операционная система и интернет, как пользоваться электронной почтой, что позволит в полной мере воспользоваться услугами электронного документооборота.

Послание Президента Чувашии "Чувашия из будущего и для будущего"

Республиканский образовательный портал

КОНКУРСЫ

Приоритетный национальный проект «Образование