Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Направление одаренных детей во всероссийские и международные детские центры

            Сегодня всероссийские детские центры являются не только учреждениями отдыха и оздоровления обучающихся, но и центрами общения и взаимодействия детей и подростков российского и мирового сообщества, обеспечивающими взаимопонимание и формирование толерантных отношений между детьми разных культур и конфессий. Ежегодно талантливые ребята со всех районов и городов Чувашской Республики становятся участниками образовательных смен ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» и МДЦ «Артек», заводят новых друзей со всех уголков России, приобретают уникальный и интересный опыт, привозят с собой яркие впечатления с солнечного побережья Черного моря.

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии является региональным оператором по направлению детей во Всероссийский детский центр «Орленок», Всероссийский детский центр «Смена» и в Международный детский центр «Артек».

Как получить путевку в «Артек»

С января 2017 года путевки в МДЦ «Артек» можно получить, только пройдя регистрацию в АИС «Путевка».

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка». В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. АИС «Путевка» сама выставляет рейтинг и отбирает учащихся с наибольшими баллами. Далее с родителями связывается региональный оператор и приглашает на организационное собрание, на которое родители должны принести необходимый пакет документов: 

  1. Копия свидетельства о рождении/ паспорта (фото и прописка) – 2 экземпляра;
  2. Копия медицинского полиса – 2 экземпляра;
  3. Копия СНИЛС - 2 экземпляра;
  4. Справка из школы с наклееной фотографией – 1 экземпляр (оригинал), с печатью на фотографии;
  5. Характеристика из учебного заведения, заверенная печатью, в которой указаны достижения обучающегося, а также с указанием "Состоит/не состоит на учете в органах системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";
  6. Деньги на проезд до МДЦ «Артек» (сумма зависит от цены билетов). Проезд осуществляется за счет родителей.

Как получить путевку в «Орленок» и «Смену»

Бюджетные путевки в ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена» предоставляются в качестве поощрения обучающимся образовательных организаций Чувашской Республики, добившимся значительных успехов в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, выставках в сфере образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта; лидерам и активистам детских и молодежных движений (не ниже районного уровня); школьникам, являющимся авторами реализованных социально-значимых проектов; детям, отличившимся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтерам, заслужившим награды в социальной сфере.

ВДЦ «Орленок» переходит на автоматизированную информационную систему «Орленок».

Получить путевку можно став победителем одного из конкурсов, опубликованных на сайте ВДЦ «Орлёнок». Обратите внимание, что каждая смена является тематической.

 По региональной квоте путевки в ВДЦ «Смена» выделяются обучающимся образовательных учреждений Чувашской Республики, в соответствии с тематикой дополнительной образовательной программы. Для получения путевки необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Смена».

 Затем с родителями детей, прошедших отбор, связывается региональный оператор и приглашает на организационное собрание, на которое родители должны принести необходимый пакет документов:

1. Копия свидетельства о рождении/ паспорта (фото и прописка) – 3 экземпляра;

2. Копия медицинского полиса – 1 экземпляра;

3. Справка из школы с наклеенной фотографией – 1 экземпляр (оригинал), с печатью на фотографии;

4. Характеристика из учебного заведения, заверенная печатью, в которой указаны достижения обучающегося, а также с указанием "Состоит/не состоит на учете в органах системы безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

5. Оплата проезда и сопровождение до всероссийского детского центра осуществляется за счет родителей.

Документационное и организационно-техническое обеспечение поездок групп детей осуществляет отдел реализации дополнительных общеобразовательных программ БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

 По возникающим вопросам можно обратиться по тел.: (8352) 58-45-20

е-mail: etker-imo@yandex.ru

Никитина Мария Леонидовна

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика