Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

УСПЕШНЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

Что говорят лидеры образования? Мир развивается, смешивается, меняется, порою, совсем не так, как нам того хочется. Происходят глобализация, цифровизация… Да каких только «ций» не бывает! Но несмотря ни на что настоящий учитель остаётся Учителем. Именно так, с большой буквы. Он живёт профессией, дышит ею, учит и вдохновляет. О хитрых вопросах бытия и просто о школе Ольга Никитина поговорила с победителем республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2019» - учителем английского языка Вурнарской школы № 2 Ольгой Физер (материал «Учитель года Чувашии Ольга Физер о том, что значит быть преданным своей профессии», журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа», № 3 / 2019).

Молодые учат… По возрасту они едва перешли двадцатилетний рубеж, но уже сами учат и воспитывают детей… Кто они? Молодые педагоги, победители республиканских конкурсов методического мастерства. Рассудительны, серьёзны, нацелены на взятие профессиональных высот. А ещё просты в общении и улыбчивы. У таких можно и нужно брать интервью. Что мы и собираемся сделать для Вас, уважаемые читатели, в № 4 / 2019 журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа».

Встречайте! Победитель конкурса «Социальный педагог года» Наталья Иванова (социальный педагог средней общеобразовательной школы № 27 г. Чебоксары) и победитель конкурса «Педагогический дебют» Ангелина Антонова (учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 5 с углублённым изучением иностранных языков г. Новочебоксарск). Заодно они продемонстрируют свои педагогические качества, «преподав» нам конспекты своих уроков.

Участие во всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2019» – это всегда и ответственно, и непросто одновременно. Требуется затратить немало сил – душевных и физических. Учитель английского языка Вурнарской школы № 2 Ольга Физер победила, как уже известно нашим читателям, на республиканском этапе и отправилась осенью 2019 года защищать честь Чувашии на всероссийский этап, который проходил в Грозном и Москве. И вошла в 15 лучших! О впечатлениях нашего педагога, а также об ее взглядах на современное преподавание читайте в интервью под заголовком «Ольга Физер из Чувашии вошла в число 15 лауреатов «Учителя года России – 2019»» (журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа», № 6 / 2019). А после беседы опубликован сценарий конкурсного урока О. Физер “TheRecyclingLoop”, затрагивающего одну из актуальнейших проблем человечества на сегодня – проблему окружающей среды и экобизнеса (см. также журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа», № 6 / 2019).

Средняя школа № 40 г. Чебоксары вошла в число обладателей гранта Главы Чувашской Республика в размере 200 тыс. руб. У ее директора Ирины Яшиной имеется солидный опыт как в сфере преподавания, так и в сфере управления образовательной организацией. В интервью «Директор средней школы № 40 Ирина Яшина: «Все важные цели достигаются сообща!»» (журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа», № 6 / 2019) корреспондент нашего журнала беседует с ней о том, в чем состоят кардинальные перемены образования, какие грани школы остаются незыблемыми и неизменными и почему.

По всему земному шару на русском языке говорят 260 миллионов человек. Классиков русской литературы экранизировали и продолжают экранизировать мировые режиссеры от Великобритании до Японии. Интерес к языку растет год от года. Подтверждение тому – тотальные диктанты, гордо шагающие по планете, всевозможные акции и мероприятия. Чувашский республиканский институт образования третий год подряд успешно проводит интеллектуальное состязание по русскому языку «Зри в корень» для учащихся школ и организаций среднего профессионального образования. Об авторах языкового состязания (Н.Г. Мордвиновой и М.Н. Павловой), о прошлом, настоящем и будущем русского языка – читайте в интервью «Интеллектуальное состязание по русскому язык «Зри в корень» набирает популярность» с доцентом кафедры профессионального развития педагогических работников Чувашского республиканского института образования, кандидатом филологических наук Мариной Павловой (журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа», № 6 / 2019).

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика