Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Проект "Дни Германии в Чувашской Республике" - 1-23.10.20

С 1 по 23 октября 2020 года в Чувашской Республике пройдет Фестиваль немецкого языка и культуры.

Проект реализуется при финансовой поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации. Организатором проекта является Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова совместно с партнерами: Ресурсным центром Гете Института в г. Чебоксары, Чувашским республиканским институтом образования, Национальной библиотекой Чувашской Республики, Образовательным центром «Анкор».

В рамках Дней Германии запланированы интересные мероприятия для школьников и их родителей, студентов, учителей и преподавателей, а также для тех, кто интересуется немецким языком и культурой.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет иллюстративная выставка «Знаменитые немецкие композиторы», знакомящая с творчеством и лучшими произведениями Бетховена, Баха, Вагнера, Брамса и др.

Для учителей, преподающих немецкий язык в качестве второго иностранного в школах, будет организована осенняя онлайн-академия повышения квалификации, включающая образовательные семинары, языковые и методические тренинги.

Студенты, которые ранее не изучали немецкий язык или начали изучать его в качестве второго иностранного, могут посетить занятие «Немецкий с удовольствием».

Круглый стол с презентацией проекта «Немецкий – первый второй иностранный» будет посвящен итогам реализации проекта в Чувашской Республике.

Студенты и школьники смогут принять участие в конкурсе переводов «Проза мира», олимпиаде «Действительно ли я знаю немецкий?», страноведческой викторине, конкурсе чтецов немецкой поэзии «Кто читает, тот побеждает!».

В рамках фестиваля будет прочитана интерактивная лекция «Знаменитые немецкие писатели: Гримм, Гофман, Гете и Грасс».

Увлекательный мир немецких сказок будет представлен в конкурсе театральных инсценировок «Фестиваль немецкой сказки».

На площадке образовательного центра «Анкор» состоится киновечер – демонстрация видеофильма на немецком языке с русскими субтитрами.

Дни Германии в Чувашской Республике завершатся большим концертом Чувашской государственной академической симфонической капеллы «Волшебные ноты Бетховена» под руководством народного артиста Российской Федерации Мориса Яклашкина.

 

Справочно:

Дни Германии в российских регионах

В рамках Года германо-российских культурных встреч 2003/2004 был дан старт проекту «Дни Германии в регионах», который с тех пор пользуется неизменно высокой популярностью. Каждый год по всей России  – от Калининграда до Владивостока – при финансовой поддержке Посольства ФРГ в России и Генеральных консульств проводится около 25 Дней Германии.

Дни Германии – это циклы мероприятий, имеющих характер фестивалей, продолжающихся несколько дней или недель и ставящих целью интеграцию различных мероприятий о Германии из области культуры, образования, науки и экономики.   

Программа мероприятий

Буклет

Положение об олимпиаде 

Положение о конкурсе переводов 

Положение о конкурсе театральных инсценировок 

Положение о конкурс чтецов

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика